Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Научно-практическая конференция в ГУАП

Внимание!

Приглашаем принять участие в конференции!
   Факультет инноватики и базовой магистерской подготовки Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерация космонавтики РФ, а также кафедрой ЮНЕСКО "Дистанционное инженерное образование", проводит городскую научно-практическую конференцию среди команд средних общеобразовательных учреждений "Роль учащихся в развитии современной инновационной школы". 
     Цель мероприятия - создать атмосферу для обсуждения и решения актуальных задач современного образования, обменяться передовыми практиками и технологиями развития современного образовательного учреждения, создать условия для командной и личностной самореализации, выявить и поддержать наиболее креативных участников; активизировать воспитательную и профориентационную работу с юношеством, сформировать чувство ответственности и заинтересовать учащихся принимать активное участие в формировании новых подходов и взглядов на школу будущего.
     К участию в мероприятии приглашаются школьники 9-11 классов совместно со своими педагогами. Каждой команде необходимо представить доклад в формате презентации об инновационных достижениях в своем учебном заведении и подчеркнуть свой вклад в развитие этой инновации. В докладе наряду с учащимися принимает участие и педагог. В ходе конференции предполагается смоделировать в доступном масштабе основные аспекты работы инновационного образовательного учреждения. Количество участников в команде - 4 человека, включая педагога.
      Конференция состоится 13 мая 2013 года в 13.00 по адресу ул. Большая Морская,   д. 67, ауд. 53-03. Для участия необходимо направить в срок до 5 мая 2013 года в адрес оргкомитета доклад к конференции вместе с презентацией
Оргкомитет: 
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Факультет инноватики и базовой магистерской подготовки 
Кафедра ЮНЕСКО "Дистанционное инженерное образование" 
СЗ межрегиональная общественная организация Федерация космонавтики
 РФ Отдел социально-культурной работы ГУАП.



Источник: http://guap.ru/guap/depibmp/ob7_main.shtml