Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

среда, 8 октября 2014 г.

Успех на олимпиаде "Умницы и умники"!

     В начале учебного года Анастасия Клаус, ученица 11 а класса стала участницей телевизионного этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады  «Умницы и Умники»         
      В новом сезоне  на  олимпиаду в Москву съехалось около 65 старшеклассников со всех уголков России.  Впервые для участия в телевизионном этапе интеллектуального марафона были приглашены восемь учащихся из Санкт-Петербурга. Среди лучших была и наша умница - Настя, которая на зелёной дорожке дважды ответила правильно, и лишь по воле случая не стала на этот раз победителем. 
     Благодаря знаниям, воле и целеустремленности Настя получила 5 орденов (ими награждают за правильные ответы) и обеспечила себе выход в полуфинал.
       Поздравляем, гордимся и верим, что самые главные победы у Насти ещё впереди!!! Ведь не даром мудрость гласит: "Нужно быть смелым, что бы поменять в своей жизни что-либо".
Смотрите передачи "Умницы и умники" сезона 2014 и болейте за нашу Настю!



С сайтаhttp://www.inpearls.ru/