Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

пятница, 24 октября 2014 г.

Конкурс творческих работ юных генеалогов «Родословные петербургских школьников»

Уважаемые ученики!

  Предлагаем принять участие в районном этапе городского конкурса творческих работ юных генеалогов  «Родословные петербургских школьников».   К участию в конкурсе допускаются учащиеся 3-11 классов школ Фрунзенского района.
      Защита генеалогических исследований будет проводиться в марте 2015 года.
     Место проведения районного этапа конкурса: ДДЮТ Фрунзенского района (ул. Будапештская, дом 30, корпус 2)
   Консультация для участников конкурса будет проводиться в ДДЮТ, в 104 каб. Точные даты и время проведения конкурса и консультаций будут опубликованы в ИМЦ-пресс (http://www.edu-frn.spb.ru/), а также  размещены на сайте РОЦ ГПВ (http://растим-патриотов.рф/).
   Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с данными об участнике (фамилия, школа, класс), ФИО руководителя (полностью), контактный телефон.
       Заявки, заверенные печатью ГБОУ и подписью директора, принимаются не позднее 15 января 2015 года в 104 каб. ДДЮТ Фрунзенского р-на.
       Творческие работы, оформленные в папку и их электронные версии с презентациями на CD-диске  принимаются до 1 февраля 2015 года в 104 каб. ДДЮТ Фрунзенского р-на.
Требования к конкурсным работам:
1. Работа должна включать в себя:
  •   генеалогическое древо семьи,
  •  биографические сведения о представителях рода по отцовской и материнской линиям;
  •  приложения с ксерокопиями фотографий и документов, раскрывающих историю рода (аннотированные);
2. Работа должна быть отпечатана на компьютере, страницы пронумерованы.
3. В случае использования архивных и литературных источников автор прикладывает список использованной литературы, а в самом тексте делает ссылки на эти источники.
Внимание! 
  При написании работы необходимо обратиться к методическим рекомендациям, написанным Н.В. Благово, научным руководителем городской программы юных генеалогов «Родословная петербургских школьников» (С данными материалами можно ознакомиться в методическом кабинете ДДЮТ).
Желаем успехов!