Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

воскресенье, 24 января 2016 г.

Первый открытый конкурс детских писем

Международный детский центр «Артек» и Почта России объявили старт первого открытого творческого конкурса детских писем, победители которого получат путевки в «Артек».
Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в Международный детский центр. Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2016 года.

 Для участия в конкурсе «Я хочу в Артек» принимаются письма, написанные от руки, отправленные в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением. Адрес: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в «Артек».
Подробности см. на сайте: http://www.artek.org/