Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

воскресенье, 28 января 2018 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ 2018



СОЗДАЙТЕ ВИДЕО И ЗАГРУЗИТЕ НА YOUTUBE С ХЭШТЭГОМ #DOMOREWITHLESS2018
SPARE (школьный проект по рациональному использованию ресурсов и энергии) - это самая большая в мире программа для школьников по эффективному использованию энергии и ресурсов.
Лучшее видео получит награду в 300 евро. Видео, занявшие второе и третье место, получат, соответственно, 200 и 100 евро. Если в вашей стране есть координатор ШПИРЭ, то награда будет передана через него.
Основная цель SPARE – сокращение выбросов парниковых газов для смягчения возможных опасных последствий изменения климата. Быстрее и дешевле всего этого можно достичь путем более эффективного использования имеющейся у нас энергии. Один сэкономленный киловатт энергии гораздо ценнее одного произведенного. Возможности более эффективного использования энергии в нашей повседневной жизни безграничны, а изменение привычек не означает снижения комфорта и качества жизни!

Итак, если вы согласны с тем, что нам всем следует быть более эффективными и избегать лишней траты энергии и ресурсов, и если вам не более 16 лет, то мы приглашаем ВАС участвовать в этом конкурсе! Мы предлагаем вам использовать как можно больше ресурса, который точно имеется у вас в изобилии – ваших творческих способностей!
Как принять участие?
1. Создайте видео.
Используйте свое воображение и творческие способности – рисуйте, делайте презентации, стройте, пеките, рисуйте, играйте, пойте, выступайте с речами, в общем, - делайте всё, что могло бы проиллюстрировать нашу важную идею и снимите это на видео. Используйте юмор или будьте серьезными. Вам не нужно никакое специальное оборудование, достаточно и камеры на телефоне.

Видео должно быть не дольше 3 минут, и оно должно отвечать на один или несколько следующих вопросов:

- Как нам жить лучше и веселее, но при этом использовать меньше энергии и ресурсов? - Как мы можем помочь нашим друзьям, коллегам, родителям, соседям, политикам понять, что можно «делать больше, но использовать при этом меньше энергии»?
- Практические примеры из вашей жизни, как сделать больше, используя меньше энергии?

2. Загрузите свое видео на YouTube. 
Название видео должно быть в следующем формате:
НАЗВАНИЕ ВИДЕО #DOMOREWITHLESS2018 #НАЗВАНИЕ СТРАНЫ – латинскими буквами. Например, BE ENERGY EFFICIENT #DOMOREWITHLESS2018 #RUSSIA
Укажите информацию: 
  • название видео, 
  • имя и фамилия создателя, 
  • номер и адрес вашей школы (город/село, страна), 
  • видео создано специально для конкурса ШПИРЭ, 
  • e-mail.


Поставьте несколько хэштэгов, они помогут сделать ваше видео более популярным. Затем пошлите ссылку на видео на адрес sparerus@gmail.com. 
В тексте письма укажите: 
  • название видео, 
  • имя и фамилия создателя видео, 
  • возраст, 
  • адрес школы (город/село), 
  • страну проживания.

Последний срок загрузки видео – 1-е апреля 2018 г.
Помните, чем позже вы его загрузите, тем меньше у вас шансов получить большое количество просмотров/«лайков»!
ВАЖНО: 
в случае отсутствия этой информации ваше видео НЕ БУДЕТ принято для участия в конкурсе!
3. Распространяйте свое видео, делитесь им в социальных сетях!

ЖДЕМ ВАШИХ КОНКУРСНЫХ РАБОТ!