Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Победа на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - 2013


   На днях Алиса Пермякова, ученица 11 "б" класса нашей 213 школы, вернулась из г. Саранска с дипломом призера финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - 2013. 
   Всего в финале приняло участие 128 школьников из разных городов России. Победителями стали 10 участников, а призёрами - 36 человек. По два победителя у команд       г. Москвы, Кировской и Челябинской областей, а у г. Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Кемеровской и Тамбовской областей по 1 победителю. 7 призёров среди представителей команды г. Москвы, по 5 призёров в командах г. Санкт-Петербурга и Московской области.
   Мы гордимся успехом Алисы Пермаковой и желаем ей дальнейших успехов! 
  Надеемся, что и на будущий год во Фрунзенском районе, а может быть и в нашей школе, найдутся знатоки и любители мировой художественной культуры готовые достойно представлять наш район и город на самом высоком уровне!