Апостерио́ри (а постериори, используется также лат. a posteriori, буквально — из последующего) знание, полученное из опыта. Противопоставляется априорному знанию (доопытному знанию, знанию априори). Значение термина исторически менялось. Нынешнее значение установилось благодаря И. Канту.

пятница, 8 ноября 2013 г.

Уважаемые старшеклассники!

  1. Государственный университет аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП) приглашает выпускников на Олимпиаду института по математике и информатике.   Олимпиада включает 4 задания по математике и 4 задания по информатике. После олимпиады каждый участник, набравший более 50% баллов, приглашается на собеседование с директором института, проф. Е.А. Круком.                                                                                            Олимпиада будет проводиться 14 ноября 2013г. в 16.00, по адресу: СПб, Московский проспект, д. 149 В (корпус колледжа ГУАП, 4 этаж). 
  2. Учащихся 9 - 11 классов СПб ГУАП приглашает на Аэрокосмическую олимпиаду по математике и физике. Первый (отборочный) этап будет проходить c 28 октября по 27 января как в очной форме, так и в форме интернет-олимпиады. Чтобы принять участие в интернет-туре олимпиад необходимо зарегистрироваться на сайте: http://olymp.guap.ru/ После регистрации становится доступным участие в каждой из двух олимпиад (по математике и физике). Каждому участнику олимпиады доступны 3 попытки, в зачет олимпиады принимается лучший из результатов. На каждую из попыток отводится 200 минут. Между попытками установлен интервал 10 часов. Олимпиада состоит из 10 заданий. Каждое задание оценивается в 1 первичный балл. Результаты в виде первичных баллов каждый участник может узнать после каждой из попыток. Итоги первого (отборочного) этапа будут подведены в начале февраля 2014 года. В случае возникновения проблем с регистрацией, необходимо связаться по электронной почте olymp@guap.ru